Приветствую Вас Гость
Суббота
20 Апреля 2024
11:35

Perovo City

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените сайт нашего района)))))
Всего ответов: 97
Главная » 2008 » Октябрь » 29 » Скоростной трамвай будет проходить через район Перово
Скоростной трамвай будет проходить через район Перово
15:32
 
В Москве через четыре года будет запущен скоростной трамвай. Его маршрут пройдет по шоссе Энтузиастов и соединит удаленный район Ивановское с центром столицы
Для скоростного трамвая будет выделена отдельная выделенная линия, которую не будут занимать автомобили. Это позволит пассажирам скоростных трамваев максимально быстро добираться до мест назначения в условиях пробок. Первый экспериментальный участок пройдет по эстакаде от МКАД из района Ивановское до стации метро "Шоссе Энтузиастов", затем по специально выделенной и поднятой над уровнем шоссе полосе до площади Рогожская Застава. Длина маршрута составит более 10 км.
    Скоростной трамвай развивает скорость от 30 до 60 км в час и передвигается практически беззвучно, так как при прокладке путей будут использованы специальные шумопоглощающие конструкции. Хорошая новость ждет пожилых людей и инвалидов - вагоны будут низкополыми, что поможет им без труда подниматься в салон трамвая. Ранее сообщалось, что строительство первой линии скоростного трамвая начнётся уже в следующем году. Между тем, как сообщил заместитель префекта Восточного административного округа Николай Ломакин, скоростной трамвай начнет курсировать уже к 2012 году. По словам Ломакина, в ходе подготовки к строительству Четвертого транспортного кольца будет проведена реконструкция шоссе Энтузиастов. Количество полос при этом не увеличится, однако будет проведена реконструкция трамвайных путей, по которым будет запущен скоростной трамвай.
    Если скоростной трамвай будет пользоваться у москвичей спросом, то рельсы нового вида городского транспорта проложат в таких московских районах, как Новокосино, Кожухово, Марьино, Митино, Куркино, Жулебино и других. Таким образом, вполне возможно, что в ближайшие годы в Москве годы начнут действовать сразу 6 маршрутов нового скоростного трамвая.
 
Официальный сайт: http://www.moscowlrt.ru/index.html
Просмотров: 2121 | Добавил: TiM | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 RobertNab  
0
http://canadianrxhealth.com - canadian rx pharmacy - canadian rx, canadian rx.

3 Viki  
0
4 года прошло, а трамваика так и нет dry

2 Детка с Маяковской  
0
И сколько ещё ждать, пока его посторят?* Хм, была вот недавно в Перово, что-то не очень-то стройка идёт. Или я ошибаюсь?

1 Rock  
0
Замечательно cool

Имя *:
Email *:
Код *: