Приветствую Вас Гость
Четверг
25 Апреля 2024
08:44

Perovo City

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените сайт нашего района)))))
Всего ответов: 97
Главная » 2008 » Август » 11 » Семейный бал в День Города
Семейный бал в День Города
16:18
Более 5 тысяч мероприятий, в том числе первый бал семей, в которых примут участие свыше 3,5 миллиона человек, пройдут в Москве в День города 6-7 сентября, сообщил руководитель Департамента культуры столицы Сергей Худяков на заседании городского Правительства сегодня. "День города подтверждает свое право называться самым масштабным мероприятием в жизни Москвы. В праздничные дни в городе пройдет более 5 тысяч мероприятий, в которых примут участие свыше 3,5 миллиона москвичей и гостей города", - сказал Сергей Худяков. По его словам, в Год семьи праздник приобретет "семейную окраску".

"Среди мероприятий, посвященных Году семьи, хочется выделить чествование семейных пар-юбиляров, старейших жителей Москвы", - отметил Сергей Худяков. Он также добавил, что накануне Дня города в центральном выставочном зале "Манеж" впервые пройдет Московский семейный бал.

"Интересным событием праздника станет интерактивная программа "Бульвар большого города" на Гоголевском бульваре. Еще одна инновация праздника - первый Московский фестиваль световых инсталляций, который пройдет в саду "Аквариум"", - рассказал глава Департамента культуры.

По его словам, 7 сентября на Тверской площади пройдет театрализованная церемония, посвященная Дню города. Также, по традиции в День города состоится церемония поклонения и возложения венков к могиле Неизвестного солдата, памятнику Жукову, обелиску "Москва - город-Герой" и другим памятным местам.

Активное участие в празднике примут представители национальных диаспор, подчеркнул Сергей Худяков. Празднования завершатся 7 сентября в 22.00 музыкально-пиротехническим шоу на Васильевском спуске.

Сергей Худяков отметил, что общественную безопасность в местах проведения праздничных мероприятий 6 и 7 сентября будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов. "В Москве пройдут только те мероприятия и на тех площадках, на которых будет обеспечена безопасность участников и посетителей мероприятия", - сказал Сергей Худяков.

Кроме того, в местах народных гуляний перекроют для движения автомобильного и общественного транспорта площади и улицы столицы. Помимо этого, в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях будет запрещена продажа алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, а также прохладительных напитков в стеклянной таре. В период проведения Дня города проверят дворовые территории, брошенный автотранспорт.

Праздничное оформление витрин и предприятий потребительского рынка услуг начнется с 26 августа. К 1 сентября должен быть произведен монтаж плакатов, крупномасштабных панно, транспарантов-перетяжек, видеоэкранов на фасадах зданий, а также выполнено оформление городского наземного транспорта и метрополитена. С 4 сентября в городе будет произведен монтаж объемных декоративных конструкций. 5 сентября будет включена праздничная иллюминация, на зданиях вывесят флаги РФ и Москвы.
 
Картинка 4 из 14677
Просмотров: 1095 | Добавил: TiM | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: